27 января на полях спорткомплекса «Гигант» пройдут два товарищеских матча

Набирает свои обороты футбольное межсезонье. Большинство клубов вышли из отпусков и готовятся к возобновлению первенства России. «Тамбов» традиционно местом подготовки избрал спорткомплекс «Гигант». Прибыв на базу 25-го января, тамбовчане не стали затягивать со спаррингами. Уже 27-го января подопечные Андрея Талалаева двумя составами проведут два товарищеских поединка.
 
В 12-00 соперником «Тамбова» станет «Афипс», а в 16-00 – «Краснодар-2». Обе команды выступают в группе «Юг» ПФЛ и идут в лидерах турнира.
 
«Афипс» располагается на втором месте в турнирной таблице, следом за «Армавиром», при этом афипчане по количеству потерянных очков опережают своего конкурента. По окончании первой части первенства «Афипс» потерял своего лучшего бомбардира Амура Калмыкова, перебравшегося в клуб премьер-лиги «Анжи», вратаря Андрея Мишкевича и защитника Никиту Глушкова. Тренерский штаб во главе с Александром Сторожуком просматривает достаточно большую группу потенциальных новобранцев, в числе которых можно выделить защитника Сергея Горелова, полузащитника Абдуллу Абациева, нападающего Хасана Ахриева.
 
«Краснодар-2» в турнирной таблице группы «Юг» идет вслед за «Афипсом». В команде достаточно большая ротация, что не позволило краснодарцам стабильно отыграть первую часть нынешнего сезона. Отставание от лидирующего «Армавира» составляет 10 очков, что вряд ли позволит молодым «бычкам» побороться за малые золотые медали, но и запас перед «Черноморцем» в 7 турнирных баллов дает возможность чувствовать себя комфортно в борьбе за призовые места.
 
На данный момент, сложно сказать в каком составе «Краснодар-2» подойдет к возобновлению первенства. Группа игроков готовится с основной, на нескольких футболистов имеют виды клубы ФНЛ, поэтому на просмотре достаточно много совсем юных ребят из клубной академии.
 
Что касается «Тамбова», то команда очень серьезно укрепилась в зимнее трансферное окно. Состав тамбовчан пополнили Антон Килин, Михаил Бирюков, Михаил Мищенко, Иван Сергеев, бывшие на первых ролях в своих предыдущих командах. «Тамбов» ведет борьбу за повышение в классе, занимая четвертое место в первенстве ФНЛ, что дает право участвовать в переходных играх с аутсайдерами премьер-лиги.
 
Накануне выезда в Крымск, «Тамбов» провел товарищеский поединок против липецкого «Металлурга», разгромив представителя группы «Центр» ПФЛ со счетом 4:0. Кстати, соперники «Тамбова» совсем недавно встречались между собой в станице Пластуновской. «Афипс» одержал победу над «Краснодаром-2» со счетом 3:1.