«Армавир» сыграет с «Кубань-2»

16 февраля на полях спорткомплекса «Гигант» состоятся сразу четыре товарищеских поединка.

Первыми на газон поля номер 2 выйдут представители группы «Юг» ПФЛ «Армавир» и «Кубань-2». «Армавир», тогда еще носивший имя «Торпедо», был изначально задуман, как фарм-клуб краснодарской «Кубани». Планировалось, что именно в армавирской команде будут получать обкатку молодые футболисты главной команды края. Когда же «Армавир» добился повышения в классе, выйдя в ФНЛ, а главным тренером стал Валерий Карпин, Валерий Георгиевич заявил, что пройдет немного времени и «Кубань» станет фармом «Армавира». Пока этого не произошло, но учитывая, какая ситуация складывается в последнее время в «Кубани» не стоит исключать возможности, что «Армавир» будет иметь статус выше краснодарского.

Но, всё это вероятности. На данный момент «Армавир» выступает в ПФЛ, где находится и дочерняя команда «Кубани» с символом «2». В текущем первенстве армавирцы, ведомые Арсеном Папикяном лидируют, а «Кубань-2» под руководством Артема Горлова с большим трудом покинула последнюю строчку турнирной таблицы.

В зимнее межсезонье армавирцы продолжили укреплять свой состав с прицелом на ФНЛ, а «Кубань-2», отдав добрую половину основному составу, ищет пополнение среди 16-17-летних выпускников собственной школы резерва.

За время текущего сбора армавирцы разгромили молодежный состав «СКА-Хабаровск» 4:0, «Кубань-2» одержала победу над «СКА Ростов» 1:0 и уступила клубу первенства края «Колосу» (Белая Глина) 0:3.

Начало матча «Армавир» – «Кубань-2» запланировано на 16 февраля 11-00 мск.