«Армавир» сыграет с «Тосно» и «Спартаком»

Лидер группы «Юг» «Армавир» продолжает учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе «Гигант» в Крымске. Очередные контрольные поединки подопечные Арсена Папикяна проведут 20 февраля. Соперниками армавирцев станут: молодежный состав клуба премьер-лиги «Тосно» и владикавказский «Спартак».

«Армавир» уже на второй день пребывания в «Гиганте» провел товарищеский матч. Соперником «лис» стала «молодежка» хабаровского СКА. Армавирцы не оставили молодым хабаровчанам шансов на положительный результат – победа 4:0.

16 февраля «Армавир» провел уже два спарринга в один день. В утреннем поединке армавирцы без труда разделались с «Кубанью-2», оформив вторую крупную победу на сборе. На этот раз со счетом 3:0. А еще через пару часов «Армавир» не сумел доказать свое превосходство над обновленным СКА из Ростова. Подопечные Папикяна по ходу встречи проигрывали 0:1, но незадолго до финального свистка Олег Поляков сравнял результат.

Кстати, уже в Крымске «Армавир» объявил о подписании контрактов с двумя новичками – Асланом Дышековым и Астемиром Соблировым. Стоит отметить, что в первой части сезона оба игрока выступали за клубы ФНЛ – «Волгарь» и «Луч-Энергия» соответственно.

Молодежный состав «Тосно» в первенстве России занимает 12-е место после первой части сезона. Перед приездом в Краснодарский край, тосненцы, которых тренирует чемпион СССР 1984 года Сергей Дмитриев, провели сбор в Санкт-Петербурге, проведя три контрольных поединка и во всех одержав победу. При этом забивая в ворота своих соперников не менее четырех мячей.

Первый «товарняк» на юге нашей страны «молодежка» «Тосно» провела против молодежного состава «Урала». На этот раз результативностью представители Ленинградской области не блеснули. Исход встречи решил один-единственный мяч, который записал на свой счет Артак Абраамян.

Вторым соперником «Армавира» станет владикавказский «Спартак». Былая слава флагмана осетинского футбола далеко позади. В последние годы владикавказская команда не отличается выдающимися показателями. А ведь, казалось, еще совсем недавно «Спартак» был ни много ни мало чемпионом России и участником еврокубков. Нынче «Спартак» занимает 13-е место в группе «Юг».

В зимнюю паузу руководители осетинского клуба пригласили на пост главного тренера Юрия Газзаева, до того момента весьма успешно работавшего в ФНЛ с астраханским «Волгарем». В Крымске в распоряжении Газзаева находятся 26 футболистов, 8 из которых являются потенциальными новичками.

Запланированное начало матчей: «Армавир» – «Тосно-м» 11-00, «Армавир» – «Спартак-Владикавказ» 16-00.