«Армейцы» Ростова сыграют с владикавказским «Спартаком»

20 февраля на полях спорткомплекса «Гигант» пройдут три товарищеских матча. В одном из них сыграют, выступающие в группе «Юг» ПФЛ – ростовский СКА и владикавказский «Спартак».

Для ростовчан нынешний сбор уже второй, который они проводят в «Гиганте». И в рамках этого сбора команда Камила Байрамова провела два матча. С молодежным составом махачкалинского «Анжи» «красно-синие» не справились, уступив 1:2. А вот поединок против лидера первенства «Армавира» сложился для ростовчан лучше. Практически до самого финального свистка СКА вел в счете, благодаря голу Степана Рябоконя, но преимущество не удержал – 1:1. Тем не менее, данный результат вполне может быть занесен в актив заметно помолодевшей ростовской дружине.

«Спартак» в зимнюю паузу решился на смену главного тренера. Команду возглавил Юрий Фарзунович Газзаев, ранее успешно работавший с астраханским «Волгарем» в ФНЛ. Существенные изменения грядут и в заявочном списке владикавказцев. На предыдущем сборе в Кисловодске тренерский штаб просмотрел большую группу потенциальных новичков, из которых в Крымск приехали восемь. Всего же Газзаев взял с собой на сбор 26 игроков.

Если имена  возможных новобранцев «Спартака» пока держатся в секрете, то «армейцы» уже объявили шесть фамилий, которые будут внесены в заявку «красно-синих» на сезон. Новичками СКА стали: вратарь Араик Аветисян, нападающий Валерий Альшанский («Арсенал-2»), защитники Михаил Борисов («Машук-КМВ») и Илья Ермаков, полузащитники Дмитрий Гребенюков и Кирилл Клыша.

Отметим, что соперники в нынешнем сезоне провели матч первенства России, который состоялся 2 сентября во Владикавказе и завершился победой ростовчан 2:1.

Начало матча между «Спартаком» из Владикавказа и ростовским СКА запланировано на 12-00 мск.