«Кубань-2» сыграет с молодежным составом «СКА-Хабаровск»

В среду 21 февраля на одном из полей спорткомплекса «Гигант» молодежный состав хабаровского СКА померится силами с ближайшим резервом, выступающей в ФНЛ «Кубани».

«Кубань-2» пока особенно нечем похвастаться в плане турнирного положения. «Желто-зеленые» находятся на предпоследнем месте турнирной таблицы группы «Юг», набрав после 18 игр 9 очков. Но, скорее всего, главная задача второй «Кубани» - это подготовка футболистов для основы. А такие регулярно появляются. С учетом наглухо заколоченного заявочного окна, именно из «Кубани-2» подпитывается тренерский штаб основного состава. За последний год закрепились в основе «желто-зеленых» Завезён, Нурисов, Каусаров. Все чаще попадают в заявку на матчи ФНЛ Бориско, Сидоров и Джумаев.

После завершения первой части сезона тренерский штаб Артема Горлова пошел на омоложение команды и основу «Кубани-2» сейчас составляют игроки 2000 года рождения. В феврале «Кубань-2» провела три контрольных поединка. Был обыгран ростовский СКА 1:0, а вот белоглинскому «Колосу» и «Армавиру» молодые кубанцы проиграли с одинаковым счетом 0:3.

Хабаровчане матчем с «Кубань-2» завершают свой сбор. За 15 дней, проведенных в Крымске подопечные Сергея Ленивкина провели три спарринга, которые завершились тремя разными результатами. От лидера группы «Юг» «Армавира», 13-я команда молодежного первенства России потерпела разгромное поражение 0:4. Две следующих встречи сложились для «армейцев» значительно лучше. Трижды проигрывая по ходу матча с «Черноморцем», молодые хабаровчане сумели уйти от поражения, завершив матч 3:3. А 17-го февраля пришла и первая победа. Обыгран был соперник по молодежному первенству – «Урал». Победу со счетом 2:1 хабаровчанам принесли Головатюк и Ломаченко.

Матч «СКА-Хабаровск» – «Кубань-2» начнется 21 февраля в 12-00 мск.