«Кубань-Холдинг» дожал «КамАЗ» в двухчасовом противостоянии

Лидер группы 1 (Юг) ПФЛ, «Кубань-Холдинг», проводящий сбор в нашем спорткомплексе, продолжает экспериментировать с форматами товарищеских матчей.

Игра с «Краснодаром-2» проходила в три тайма по 40 минут, а сегодняшняя встреча с 4-й командой группы 4 (Урал-Приволжье) ПФЛ «КамАЗом» прошла в формате 4 тайма по 30 минут с полной сменой составов по истечении часа игрового времени.

Отметим, что и сам ход матча оказался разделенным на две половины. Первый час инициативой больше владели челнинцы. В середине стартовой трицатиминутки в ворота южан был назначен пенальти за игру рукой, который реализовал Галиакберов. На большой перерыв соперники так и ушли при минимальном преимуществе «автозаводцев».

А вот вторая 60-минутка прошла уже под диктовку подопечных Дмитрия Фомина. Перед третьим перерывом Дышеков великолепным ударом со штрафного послал мяч в «девятку» ворот «КамАЗа». А несколькими минутами позднее свою команду серьезно подвел хавбек челнинцев Гаглоев.

Для начала 11-й номер «КамаАЗа» выдал гневную тираду в адрес лайнсмена, удостоившись «горчичника», а спустя пару минут начал обучать правилам игры и главного арбитра. Как итог монолога – вторая желтая, превратившаяся в красную и досрочный уход с поля.

«Кубань-Холдинг» за последние 15 минут создал у ворот Суслова моментов больше, чем за предыдущую сотню. Жарков не попал в створ с убойной дистанции в 7-8 метров, затем Михайлов приложился с линии штрафной – на месте был кипер «КамАЗа».

Развязка наступила за две минуты до финального свистка. После подачи углового, Чиканчи выпрыгнул выше всех в штрафной челнинцев и головой уложил мяч в верхний угол ворот. 2:1 – волевая победа «Кубань-Холдинга», которым в воскресенье предстоит проверка «Новосибирском». В первенстве ПФЛ «Новосибирск» остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения.