«Кубаночка» и «Чертаново» проведут матч в «Гиганте»

21 февраля в спорткомплексе «Гигант» состоится товарищеский матч между женскими футбольными командами «Чертаново» и «Кубаночка». Москвички и краснодарки уже встречались между собой 16 февраля, но только с одним нюансом. Соперником команды Сергея Лаврентьева был дублирующий состав «желто-зеленых».

Сейчас же на поле выйдут самые что ни на есть боевые составы обеих команд. Поединок обещает быть интересным, ведь в составах большая группа игроков, кто представляет наш футбол на международной арене, защищая цвета национальной сборной России.

«Чертаново» в сборной регулярно представляют Алёна Беляева, Юлия Гордеева, Алёна Андреева, Маргарита Черномырдина. На последний сбор национальной команды были вызваны также Алсу Абдулина и Виктория Дубова. Из «Кубаночки» основными игроками сборной являются Татьяна Щербак и Наталья Соколова. В межсезонье «Кубаночка» пополнилась еще одним игроком сборной России, капитаном «Енисея» Екатериной Лариной. Согласитесь, что такое количество сборниц просто обязано придать особый колорит этому противостоянию, пусть даже и товарищескому.

Минувший сезон выдался удачным для «Чертаново». Команда заняла третье место, став серебряным призером чемпионата. Для «Кубаночки» пятое место, наверное, все-таки, стоит признать неудачей.

Предыдущий сбор подопечные Татьяны Зайцевой провели в Испании, где сыграли три товарищеских поединка – ничья с «Мурсией» и победы над «Тронхеймом» и «Альбасете». Как уже сказано выше, «Чертаново» сыграл в Крымске один товарищеский матч,обыграв дубль краснодарской команды со счетом 2:0.

Если же посмотреть на статистику прошлого сезона, то москвички добились побед в обеих встречах против кубаночек – 2:0 в Москве и 3:1 в Краснодаре.

Матч «Чертаново» – «Кубаночка» начнется 21 февраля в 14-00.