Мальтийцы не прочь познакомиться с мэром

После матча молодежных сборных по футболу России и Мальты, который состоялся 25 сентября на спорткомплексе «Гигант» в рамках Чемпионата Европы, на наши вопросы ответили молодые мальтийские футболисты Мэтью Табоне и Джеймс Барис, а также главный тренер сборной Мальты Оливер Спитери.
 
- Как вам, иностранным гостям, показался наш Крымск?
- Мы успели пока лишь разместиться на спортбазе, провести тренировки, готовясь к сегодняшнему матчу, поэтому ничего, кроме «Гиганта», еще не видели. Но до 1 октября, пока будем находиться здесь, обязательно выберемся на экскурсию по городу. Нам сказали, тут есть что посмотреть. 
 
- А от спорткомплекса «Гигант» какие впечатления? С ним-то вы уже познакомились...
- Супер! Даже не ожидали, что в провинциальном городе есть такие замечательные условия для проживания и тренировок. И поле замечательное. Не уступает европейским, где нам довелось бывать ранее.
 
- В субботу Крымск отмечает праздник - День города. Ваши пожелания крымчанам? 
- Нас встретили здесь очень тепло. Стараются выполнить наши просьбы и пожелания. Это говорит о том, что в Крымске живут гостеприимные, радушные люди. Желаем им всего наилучшего! Приезжайте к нам в гости в качестве туристов, Мальта - тоже гостеприимный остров. 
 
- Не слышали ли вы о том, что мэр нашего города, о жителях которого вы сейчас тепло отзывались, носит фамилию Мальта? 
- О, это интересно! - улыбается Оливер Спитери. - Я бы с удовольствием познакомился и пообщался с вашим мэром. Наверняка у нас нашлось бы о чем поговорить.
 
Эдуард САФРОНОВ
30.09.2008