Матч Кубка губернатора в спорткомплексе «Гигант»

26 октября в спорткомплексе «Гигант» состоится ответный матч третьего этапа Кубка губернатора Краснодарского края (Первенство края, первая лига). «Сопка Героев» (Крымский район) примет «Русь» (Тимашевский район).

На предварительном этапе, «Сопка Героев» занял первое место в третьей зоне, одержав 14 побед в 18 матчах и набрав 44 очка. Футболисты Крымского района стали самой результативной командой зоны, отправив в ворота соперников 65 мячей. Отметим лучших снайперов команды – Аркадия Акопяна и Александра Ильяшенко на счету которых по 15 забитых мячей. Причем, все они были забиты с игры.

Матч Кубка губернатора в спорткомплексе «Гигант»

«Русь» финишировала на втором месте в первой зоне, уступив пальму первенства второй команде «Кубань-Холдинга». Резервисты чемпиона края опередили парней из Тимашевска на одно очко. В активе футболистов «Руси» 19 побед в 22-х играх и 131 забитый мяч. На втором этапе первенства «Русь» должна была играть с «СШ по футболу Краснодарского края», но соперник от двухматчевого противостояния отказался. Таким образом, в третий этап «Русь» попала без игры.

Уже не первый год лидером «Руси» является воспитанник питерского «Зенита» Дмитрий Нечаев, забивший в нынешнем сезон 31 мяч. Отметим в составе тимашевцев и двух ветеранов – Андрея Гацко и Эдуарда Филиппова, которые также играют ведущие роли.

Как уже сказано выше, поединок в Крымске будет ответным. Первый же матч, состоявшийся 23 октября, принес сенсационный результат. «Русь» устроила форменное избиение на своем стадионе, выиграв со счетом 9:0. После такого итога первого матча, второй, по-большому счету, становится формальностью. Но, кто знает. Это – футбол, мяч круглый, поле ровное, играем 11 на 11.

Матч «Сопка Героев» – «Русь» начнется 26 октября в 14.00 МСК.