Женский футбол возвращается в «Гигант»

Мы уже привыкли, что спорткомплекс «Гигант» в конце каждого календарного года становится местом встречи лучших женских футбольных коллективов подэлитного дивизиона российского футбола.

Но, и ранняя весна не чужда представительницам прекрасного пола, играющим в футбол. Не первый год в «Гиганте» перед стартом нового сезона готовится женская команда «Чертаново». В прошлом чемпионате «Чертаново» стал бронзовым призером, а молодежная команда прославленной академии выиграла зональный турнир в первом дивизионе.

16 февраля «Чертаново» в рамках учебно-тренировочного сбора проведет товарищеский матч с «Кубаночкой». «Желто-зеленых» в «Гиганте» представит молодежный состав. Основа «Кубаночки» проводит сбор в Испании, а в Крымске сыграют юные спортсменки 16-18 лет, которых тренирует Наталья Дыгай.

«Молодежка» «Кубаночки» в прошлом сезоне заняла 5-е место на финальном турнире среди команд первого дивизиона, который проходил на полях нашего спорткомплекса. Отметим, что молодежный состав «Чертаново» стал на этом же турнире третьим.

Начало матча ЖФК «Чертаново» - «Кубаночка-м» запланировано на 16 февраля 12-00 мск.