«Академия футбола» стартовала с победы над «Уфой»

В спорткомплексе «Гигант» завершился второй игровой день финального турнира первенства России (первая лига) по футболу среди женских команд.

«Дончанка», проигравшая накануне «Краснодару», теперь обязана побеждать во всех оставшихся матчах для попадания в полуфинал. Сегодня подопечные Натальи Карасёвой встречались с дублем «Чертаново». Дончанки сразу обозначили свое превосходство, забив два мяча уже в первые десять минут игры. На перерыв команды ушли при счете 3:1, а во втором тайме представительницы Ростовской области довели дело до крупной победы – 4:1.

Свой первый матч на турнире провела тамбовская «Академия футбола», которая менее месяца назад, здесь же в Крымске уступила в финале зонального турнира «Дончанке». Тамбовским девушкам противостояла «Уфа», потерявшая очки в игре с «Чертаново-м». Тамбовчанки открыли счет в концовке первого тайма, а на исходе первой десятиминутки второго – отличились во второй раз, установив (как выяснилось позже) окончательный счет.

В группе «Б» между собой играли неудачники стартового тура – «Кузбасс» и «Енисей-м». Первая 40-минутка прошла без забитых мячей, а во втором тайме футболистки «Кузбасса» дважды огорчили красноярских девушек, забив по голу в начале и в конце тайма.

Второй матч в этой группе, в котором должны были сойтись «Звезда-2005-м» и «Победа», перенесен на 11 ноября.

В спорткомплексе «Гигант» завершился второй игровой день финального турнира первенства России