«Академия футбола» в компенсированное время обыграла «Краснодар»

Завершились два матча четвертого игрового дня первенства России (первая лига, зона «Юг») среди женских команд.

Главным матчем всего игрового дня был поединок между «Академией футбола» (Тамбов) и «Краснодаром». Решалась судьба первого места в группе «А». Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился нулевой ничьей.

Второй тайм прошел под диктовку краснодарок, что неудивительно. Тамбовскую команду вполне устраивал ничейный результат, который выводил их с первого места в полуфинал. «Краснодару» необходимо было побеждать.

За 40 минут второго тайма тамбовчанки считанное число раз приблизились к воротам соперниц, оборона же «Академии футбола» трудилась в поте лица. Однако, все усилия подопечных Натальи Дыгай не увенчались успехом. За несколько минут до окончания основного времени в штрафной Тамбова возник спорный момент после падения Жарковой, но рефери встречи не усмотрела фола со стороны обороняющихся.

Развязка наступила в компенсированное время. В ворота «Краснодара» был назначен штрафной метрах в 18 от ворот. Становова с ударом справилась, но на добивании первым оказалась форвард тамбовской команды. 1:0 – победа «Академии футбола», которая набрала максимальное количество очков на групповом этапе – 12.

В другом матче утренней программы, «магнолия» со счетом 5:1 разгромила «Юнону».

«Магнолия» со счетом 5:1 разгромила «Юнону».