«Акрон» и «Виста» победителя не определили

Шестого июля тольяттинский «Акрон», проводящий в преддверии дебюта в ФНЛ сбор в спорткомплексе «Гигант», провел контрольный поединок с геленджикским клубом «Виста».

«Виста» – весьма примечательный футбольный проект. В клубе собраны юные футболисты из множества стран (преимущественно африканских). «Виста» не принимает участия в официальных краевых соревнованиях из-за лимита на иностранных футболистов, действующего в краевых турнирах. Нужно отметить, что большинство ребят, представляющих «Висту» находятся на карандаше у скаутов европейских клубов, а некоторые выступали за юношеские сборные своих стран.

Тренерский штаб «Акрона» решил испытать в деле свою молодежь, оставив основные боевые единицы на матч против «Урожая», который состоится 8 июля. Со стартовых минут геленджичане дали ясно понять, что именно они будут хозяевами положения на центральном поле «Гиганта».

Преимущество «Висты» вылилось в забитый мяч на исходе получаса игры. Олусегун здорово пробил с линии штрафной в угол ворот тольяттинцев. «Акрон» отыгрался на 58-й минуте. После игры рукой защитника «Висты» в ворота геленджикского клуба был назначен пенальти, который реализовал Титов.

Жаркая погода накалила обстановку и на футбольном поле. В середине второго тайма на подступах к штрафной тольяттинцев вспыхнула потасовка, которую рефери встречи Роман Шустров (подобно пожарному расчету с бранспойтом) погасил путем двух красных карточек – Верхунову и Олусегуну. А еще через пару минут арбитр указал на «точку» в штрафной «Акрона». Пенальти безукоризненно исполнил Обинна, отправивший мяч в «девятку». Но, удержать преимущество в сете «висте» не удалось. За 8 минут до финального свистка, контратака «Акрона» левым флангом завершилась прострелом на дальний угол вратарской, где всеми забытый Киряков, отправил мяч в сетку. Ничья – 2:2.

Как уже сказано выше, свой следующий матч «Акрон» проведет с «Урожаем» 8 июля. Начало игры в 19-00 МСК,