«Армейцы» из Хабаровска и Ростова-на-Дону проводят сбор в «Гиганте»

2 февраля для проведения учебно-тренировочных сборов в Крымск прибыли два коллектива с противоположных полюсов футбольной карты России. Объединяет команды принадлежность к Спортивному Клубу Армии. Как вы догадались, речь идет о СКА Ростов-на-Дону и «СКА-Хабаровск». Разместятся команды в спорткомплексе «Гигант».
 
Ростовские «армейцы» являются представителями группы «Юг» ПФЛ. В уже наступившем году, ростовчане произвели кардинальные кадровые изменения в своем составе. Занимавший на протяжении почти трех лет пост главного тренера Михаил Куприянов покинул команду. Вслед за главным тренером ушли сразу 9 ведущих футболистов. Руководство клуба взяло курс на резкое омоложение состава и приняло решение сделать ставку на воспитанников ростовских спортивных школ. Новый рулевой ростовчан – Камил Байрамов.
 
«Армейцы» Хабаровска в «Гиганте» будут представлены молодежным составом, который выступает в первенстве России среди молодежных команд клубов Премьер-лиги.  Молодых хабаровчан тренирует Сергей Ленивкин. Пока дела у дебютантов высшего российского дивизиона идут неважно – хабаровчане, впрочем, как и их старшие товарищи, занимают последнюю строчку в турнирной таблице.
У обеих команд в рамках сбора запланирован ряд контрольных матчей, о соперниках и датах проведения спаррингов будет известно позднее.