«Авангард» и «Металлург» мячей не забили

«Авангард» и «Металлург» мячей не забили В спорткомплексе «Гигант» 24 марта состоялся товарищеский матч между лидерами группы 3 Второй лиги курским «Авангардом» и липецким «Металлургом». Обе команды борются за повышение в классе, а эта встреча стала заключительной для курян и липчан на этом сборе. В первенстве России текущего сезона Курск выиграл 2:0, а второй поединок этих команд завершился 3:3. Сегодняшний матч не стал результативным, хотя нулевую ничью ход игры не предвещал. В середине первого тайма соперники обменялись голевыми моментами в течении одной минуты. Сначала «Металлург» выручил вратарь, а в ответной атаке форвард «красно-черных» пробил в штангу. Перед самым перерывом липчанам невероятно повезло, когда игрок «Авангарда» не реализовал выход один на один – мяч после удара «облизал» штангу. Во втором тайме можно выделить убойный момент у Липецка – после удара из пределов штрафной, мяч каким-то чудом миновал створ ворот курян. В итоге, боевая, но безголевая ничья 0:0.