«Авангард» с минимальным счетом обыграл «Калугу»

В субботу 13 марта в «Гиганте» прошел товарищеский матч между «Калугой» и курским «Авангардом». Обе команды выступают в группе 3 ПФЛ и после первой части текущего сезона находятся на соседних строчках турнирной таблицы.

Матч получился боевым, с обилием голевых моментов. «Авангард» в первом тайме несколько раз чрезвычайно опасно выбегал в контратаки, имея при этом почти всегда численное преимущество. Однако, реализация у курян явно хромает. Из полдюжины шансов для взятия ворот, Курск реализовал только один. Минут за 10 до перерыва Ларинов переправил мяч в сетку ворот из пределов вратарской.

Вторая 45-минутка была менее богатой на голевые эпизоды. «Авангард» контролировал ход встречи, а все попытки «Калуги» отыграться – достаточно уверенно пресекались защитниками курян. И, все-таки, один стопроцентный момент «космонавты» получили. Рефери матча Виталий Анисимов назначил пенальти в ворота Курска, но «авангард» спас голкипер, потащивший мяч из правого нижнего угла. 1:0 – итоговая победа «Авангарда».

17 марта «Авангард» проведет свой очередной спарринг. Соперником курян станет барнаульское «Динамо».