«Биолог-Новокубанск» обыграл «СКА-Хабаровск»

27 февраля в спорткомплексе «Гигант» прошел очередной товарищеский матч. В рамках подготовки к весенней части сезона на поле сошлись «Биолог-Новокубанск», выступающий в группе «Юг» ПФЛ и представитель ФНЛ «СКА-Хабаровск».

Как и подобает записному фавориту, хабаровчане взяли бразды правления игрой в свои руки, создав уже в дебюте матча два хороших момента у ворот южан. Новокубанцы построили игру на контратаках и, надо сказать, в результате в этом преуспели.

В середине первого тайма «СКА-Хабаровск» упустил реальнейший шанс открыть счет, не реализовав выход один на один. А за пару минут до перерыва сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Очередная контратака «Биолога» завершилась взятием ворот «армейцев». Тут же подопечные Алексея Поддубского имели возможность отыграться, но Брагин не попал в пустые ворота с расстояния нескольких метров.

А в начале второго тайма вновь сработала тактика бронзового призера Олимпиады в Монреале Леонида Назаренко. «Биологи» провели образцово-показательную «контру» и увеличили отрыв в счете. В середине второй 45-минутки, пожалуй, главная звезда «СКА-Хабаровск» Базелюк хладнокровно реализовал футбольный буллит – 1:2.

В оставшееся время «армейцы» имели все шансы уйти от поражения, но использовать свои возможности не сумели.  Свой следующий матч на этом сборе «СКА-Хабаровск» проведет против новороссийского «Черноморца». Игра состоится 2 марта. «Биолог-Новокубанск» 28 февраля встретится с «Зенитом-Ижевск».