Центральный матч группы «В» между командами Тюмень - Динамо

Начало игры получилось насыщенным на моменты обеих команд, но Динамо смогло собраться силами и забить гол в середине первого тайма. После гола игра оживилась, игроки «Тюмени» атаковали со всех флангов, но пройти прочную защиту динамо им не удавалось.  «Динамо» пыталось поймать «Тюмень» на контратаке, в одной из которых получился опаснейший момент на 28 минуте матча, проход по центру пас на правый край поля, смещение ближе к центру ворот и отличный удар, после которого мяч угодил в перекладину. Под самый занавес первого тайма отличная атака получилась у игреков «Тюмени», проход по левому флангу, прострел в штрафную и удар по воротам, но голкипер «Динамо» был на страже собственных ворот и забрал этот мяч. В итоге на перерыв команда «Динамо» ушла с минимальным преимуществом в 1 мяч
Во втором тайме инициативу взяли игроки «Динамо», атака за атакой несколько отличных ударов, но гола так и не видать. «Тюмень» не могла ничего поделать с обороной «Динамо», проходили центр поля и сразу же теряли мяч, но все же один проход получился, последовала подача защитник выбил мяч на угловой, подача с угла поля и удар в сторону ворот и мяч пролетает в близи от штанги. После выноса мяча от ворот игроки «Динамо» пошли в атаку отличная распасовка и «Динамо» удваивает свое преимущество отличным ударом в левый угол ворот. «Динамо» контролировало весь второй тайм и закономерно забила еще два мяча в короткий промежуток. Счет 4-0 за 8 минут до конца встречи, казалось бы, уже все предрешено, но игроки «Тюмени» хотели забить хотя бы гол престижа, отличный проходы несколько ударов по воротам, но голкипер «Динамо» не собирался пропускать в сегодняшней встрече. А «Динамо» после очередной атаки «Тюмени» поймало их контратаке, перехват в районе центрального круга, заброс на нападающего, тот выскакивает один на один с вратарем, обыгрывает его и забивает мяч в пустые ворота. Итоговый счет 5-0. «Динамо» единоличный лидер группы с 6 очками и разницей голов +11.

Интервью с главным тренером «Динамо» Сергеем Николаевичем

- Это вторая победа кряду, какие ваши впечатления от ваших парней?

- Я безусловно доволен, мне нравится что мы выигрываем крупно и уверенно, но опять же матч складывался не просто были у нас моменты мы не могли реализовать.Соперник отвечал опасными контратаками, но все получилось, так как физически ребята были лучшево втором тайме. Создали достаточное количество моментов и показали хорошую реализацию.

- Показала ли ваша команда тот футбол, который вы хотели от них увидеть?

- В большинстве случаев да! Опять же, всеравно лучше сравнивать уровень с равными соперниками, наверное мы посильнее были чем«Тюмень», поэтому могу сказать многое понравилось но были и ошибки.