"Чайка» с минимальным счетом обыграла «Химик".

«Чайка» с минимальным счетом обыграла «Химик» В спорткомплексе «Гигант», 19 февраля, состоялся товарищеский матч между дзержинским «Химиком» и песчанокопской «Чайкой». Оба футбольных клуба проводят свой сбор в «Гиганте». Дзержинцы вернулись в Крымск после небольшой паузы, а «Чайка» за время своего сбора уже успела разгромить «Тверь» (5:0). Таким образом, игра против «Химика» стала второй для подопечных Игоря Семшова за четыре дня. Южане сразу прибрали инициативу и достаточно быстро воплотили свое преимущество в забитый мяч – на 14-й минуте отличился Павел Долгов. В середине тайма два хороших момента создали и футболисты «Химика», но использовать их не сумели. Как не сумели увеличить разрыв в счете и песчанокопцы, имевшие шанс уйти на перерыв с гандикапом в два мяча. Как это часто бывает в товарищеских матчах, во втором тайме оба наставника поменяли практически всех игроков стартового состава и это было на руку «Чайке». Будь точнее Хохлачев и Гыстаров и команде из нижегородской области не избежать бы крупного поражений, но итоговый счет остался минимальным – 1:0 в пользу «Чайки». Следующий свой матч «Химик» проведет с «Кубань-Холдинг» 22 февраля, а «Чайка» на день позже сыграет с «Металлургом».