Чемпионский матч между Краснодар – Спартак М

Прошел заключительный матч «Первенства России по  футболу среди юношеских команд спортивных школ» на спорткомплексе «Гигант». В финале встречались две сильнейшие команды  Краснодар – Спартак.
Начало получилось очень жарким,  игроки «Спартака» развели мяч с центра поля, спустя 20 секунд они его теряют и «Краснодар» организует отличную атаку идет подача в штрафную игрок принимает мяч обводит игрока бьет по воротам и открывает счет уже на 50 секунде матча.  В ответной атаке игроки «Спартака» заработали штрафной последовал удар и мяч пролетает возле штанги, после того как вратарь ввел мяч в игру «Краснодар» идет в атаку игрок обходит двух игроков и бьет с дальней дистанции и мяч летит мимо ворот.  После этого удара «Спартак» насел на ворота «Краснодара», атака с фланга подача защита выносит мяч на угловой, подача с угла поля удар и мяч пролетает возле штанги, спустя 40 секунд очередная атака «Спартака» удар по воротам и вратарь выручает команду. До двадцатой минуты встречи опасных моментов не было и вот идет 20 минута «Спартак» идет в атаку бьет по воротам и после рикошета мяч улетает на угловой, подача игрок «Спартака» бьет по воротам, и вратарь отбивает, но на добивании расторопнее всех оказался игрок «Спартака» и точным ударом сравнивает счет в матче 1-1. В первом та1ме команды больше не создали опасных моментов и угли на перерыв при равном счете.
После перерыва «Спартак» бросился атаковать, спустя пять минут после начала второй половины встречи зарабатывает угловой идет подача, и игрок «Спартака» точным ударом с головы поражает цель 2-1, но по пути успел коснуться перекладины. После того как «Спартак» вышел вперед игроки «Краснодара» пытались всеми способами сравнять счет, но им это не удавалось, а даже наоборот пойдя в атаку игроки «Краснодара» совсем забыли про оборону и чуть не пропустили третий мяч, повезло «Краснодару», что у них на воротах был отличный вратарь, который спас команду в двух непростых ситуациях. Под занавес встречи все игроки «Краснодара» пошли в штрафную, а вратарь подавал штрафной с центра поля, но даже этот навал не смог помочь игрокам «Краснодара» сравнять счет. Судья дает финальный свисток и «Спартак» становится чемпионом.

Интервью главного тренера «Спартака» Зотова Владимира Юрьевича

- Вы чемпионы, какие эмоции сейчас испытываете?

- Еще не осмыслили, то есть радость победы, надо чтобы время прошло, чтобы все осмыслить, на данный момент доволен проделанной работой.

- Подводя итоги турнира, команда показала то, что вы бы хотели увидеть от нее?

- Я свою команду хвалить не буду, но зайти на эту вершинку всегда дорого стоит, а работать всегда есть над чем. Я думаю что у нас тоже есть много вещей, которые нужно исправлять и подправлять.

- Пару слов о спорткомплексе «Гигант»?

- Великолепные условия, питание, проживание я думаю, что в Российских измерениях это одна из самых лучших баз для детского футбола, гостеприимные хозяева. Спорткомплекс очень высокого уровня, я думаю что эта база еще будет развиваться, потому что зная директора, который столько вкладываетздоровья и энергии в него. Ядумаю, что здесь только путь вперед.