«Чертаново» и «Кубаночка» поспорят за звание победителя Первенства России

На финальном турнире Первенства России по футболу среди женских команд, проходящем в спорткомплексе «Гигант», определились финалистки. Сенсации не произошло. Считавшиеся перед началом турнира фаворитами «Кубаночка» и «Чертаново» подтвердили свой статус.

В первом полуфинальном матче, молодежная команда «Чертаново» со счетом 1:0 переиграла соперниц из кемеровского «Кузбасса». Исход встречи решил мяч, забитый в концовке первого тайма Анастасией Шалимовой. Футболистки «Чертаново» по-прежнему остаются единственной командой на турнире, которая не пропустила ни одного мяча.

Во втором полуфинале встречались подмосковный «СКА-УОР» и молодежный состав краснодарской «Кубаночки». Краснодарки открыли счет уже на 2-й минуте игры – отличилась один из лучших бомбардиров сезона Виктория Дергоусова. Подмосковные футболистки имели преимущество на протяжении большей части поединка, но сравнять счет и перевести игру в серию пенальти так и смогли.

Таким образом, в финале, который пройдет 14 ноября, сыграют молодежные команды «Кубаночки» и «Чертаново». В матче за третье место померятся силами «СКА-УОР» и «Кузбасс».

Также стала известна команда, занявшая 7-е место. Тамбовская «Академия футбола» в стыковом матче уверенно разобралась со Сборной Свердловской области – 3:1.