Дебютант ФНЛ проводит предсезонный сбор в «Гиганте»

После известных событий в мире, связанных с коронавирусом, спорткомплекс «Гигант» вновь с распростертыми объятиями принимает гостей. Первой командой, прибывшей в наш спортивный комплекс после вынужденной паузы, стал тольяттинский «Акрон».

Данный коллектив совсем недавно появился на футбольной карте России, но уже добился серьезных успехов. С 2011 года существовал только детский футбольный клуб «Акрон», созданный бизнесменом Павлом Морозовым. А 2018 год стал годом основания взрослой команды, которая триумфально выступила на любительском уровне и в 2019-м году была заявлена в ПФЛ.

Дебютант ФНЛ проводит предсезонный сбор в «Гиганте»

К сожалению, сезон 2019/2020 был прерван. К моменту остановки сезона тольяттинцы лидировали в группе «Урал-Приволжье», опережая ближайшего преследователя на 2 очка и согласно решению РФС, «Акрон» получил право представлять Тольятти в будущем сезоне в ФНЛ.

Главным тренером команды является Дмитрий Емельянов, а основу команды составляют воспитанники тольяттинского футбола. Есть в распоряжении тренерского штаба и опытные футболисты, немало поигравшие в ПФЛ, а некоторые имеют опыт выступлений и на более высоком уровне – Иванников, Газданов, Магадиев, Киреев, Вахтеев, Пьянченко, Друковский…

В Крымске подопечные Дмитрия Емельянова работают в двухразовом режиме, а сам сбор продлится до 17 июля. Запланированы 4 товарищеских матча, первый из которых с FDC Vista (Геленджик) состоится уже сегодня, 6 июля.

Кроме того, «Акрон» сыграет с краснодарским «Урожаем» (8 июля), «Краснодаром-2» (11 июля) и ростовским СКА (15 июля).