«Дончанка» отправила 6 безответных мячей в ворота «Академии футбола»

В спорткомплексе «Гигант» продолжаются матчи первенства России (первая лига) по футболу среди женских команд. 12 ноября были сыграны четыре матча третьего тура.

Наибольший интерес представляла встреча новошахтинской «Дончанки» и тамбовской «Академии футбола». Менее месяца назад, эти команды играли в финале зоны «Юг» и тогда футболистки из Ростовской области добились победы со счетом 2:0.

К сожалению для любителей футбола (прежде всего, из Тамбова), сегодня ожидаемой упорной борьбы не получилось. Подопечные Натальи Карасевой были экстремально заряжены на победу и учинили разгром своим оппоненткам. Первые 40 минут были достаточно равными, а ключевой стала трехминутка на исходе часа игры, когда дончанки дважды поразили ворота «Академии», доведя счет до 4:0. Финальный свисток известил о самой результативной игре турнира и самом крупном счете – 6:0 в пользу «Дончанки».

Молодежный состав «Краснодара» на матч со сверстницами из «Чертаново» выходил, уже зная исход встречи основных конкуренток. Команде Натальи Дыгай нужно было взять три очка, и они не без труда, но это сделали. За десять минут до окончания матча единственный и победный мяч записала на свой счет Ангелина Лазутова. Завтра краснодарские девушки сыграют с «Академией футбола». Победа гарантирует «Краснодару» место в полуфинале.

В группе «Б» красноярский «Енисей-м» не смог предъявить серьезных аргументов новороссийской «Победе». Южанки по разу отличились в каждом из таймов. Всё, что смогли сделать сибирячки – гол престижа на последней минуте игры.

После безголевого первого тайма матча «Байкал» – «Кузбасс», футболистки во второй 40-минутке отметились сразу тремя забитыми мячами. И все они оказались в сетке ворот иркутянок.

В пятницу, 13 ноября, на турнире состоятся следующие матчи. В 10-00 сыграют «Академия футбола» – «Краснодар-м» и «Байкал» – «Победа», а в 12-30 на поле выйдут «Уфа» – «Дончанка» и «Звезда-2005-м» – «Енисей-м».

Представительницы Краснодара и Ростовской области завтра могут гарантировать себе место в полуфинале. В группе «Б» вся борьба еще впереди.