«Дончанка» проиграла «Краснодару» в матче первенства России

В спорткомплексе «Гигант» стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди женских команд. Девятого ноября состоялись матчи первого тура группового этапа турнира.

Главным поединком игрового дня стало противостояние старых соперников и очевидных фавориток соревнований – молодежного состава «Краснодара» и «Дончанки». Совсем недавно эти команды встречались в полуфинале зонального турнира первой лиги и тот матч завершился нулевой ничьей в основное время, а в серии пенальти точнее были футболистки из Ростовской области. Сегодняшняя игра стала более результативной.

После первого тайма краснодарки вели в счете 1:0. «Дончанка» отыгралась к середине второй 40-минутки. А за три минуты до окончания основного времени матча, подопечные Натальи Дыгай вырвали победу – 2:1 в пользу «Краснодар-м».

В другом матче группы «А», «Чертаново-м» и «Уфа» поделили очки. Москвички открыли счет в дебюте встречи, уфимская команда сравняла результат на 28-й минуте.

В группе «Б» сыгран самый результативный матч первого игрового дня. В игре молодежного состава «Звезды-2005» и «Кузбасса» было забито пять мячей. Пермские футболистки выстрелили дуплетом в промежуток с 25 по 28-ю минуту. Кемеровчанки за пару минут до перерыва один мяч отыграли, а в концовке встречи даже сравняли счет. И, все-таки, более настырными оказались «звездочки». Незадолго до финального свистка победный мяч записала на свой счет Ольга Касаткина.

В игре молодежки «Енисея» и «Байкала» основные события развернулись в первом тайме, когда было забито три мяча – два из них на счету иркутской команды. Во второй 40-минутки голов не было – 2:1 победа «Байкала».

10 ноября в борьбу вступают, пропускавшие сегодняшний тур – тамбовская «Академия футбола» и новороссийская «Победа».