«Дончанка» вышла в полуфинал первенства России

Определился второй полуфиналист первенства России (первая лига, зона «Юг») среди женских команд. Им стала новошахтинская «Дончанка». Команда из Ростовской области одержала третью победу в трех матчах.

Сегодня соперницами главного фаворита турнира была курская «Куряночка». Подопечные Натальи Карасевой не стали откладывать дело в долгий ящик. В стартовые 5 минут в воротах «Куояночки» побывали два мяча. На этом встречу, собственно, можно было и заканчивать.

«Дончанка» за все 80 минут игры так и не предоставила футболисткам «Куряночки» ни единого шанса не чтобы отыграться, но и забить гол престижа. Впрочем, и сами девушки из Новошахтинска особо у чужих ворот не усердствовали. Основные события пришлись на концовку встречи. В течении 7 минут в воротах курской команды побывало еще 4 мяча. Сначала, хет-трик оформила Анна Пешкова, а кульминацией матча стал гол Варвары Тройслит, которая ударом с 35 метров отправила мяч за спину голкиперу «Куряночки».

«Дончанка» набрала 9 очков и независимо от матчей заключительного тура вышла в полуфинал.

В группе «А» воронежский «Факел» одержал первую победу на турнире, обыграв «Викторию» со счетом 3:1.

14 октября состоятся заключительные матчи группового этапа:

«Виктория» – «Краснодар», «Волга» – «Факел», «Дончанка» – «Юнона» и «Победа» – «Куряночка».

«Факел» одержал первую победу на турнире, обыграв «Викторию»