Двойная победа «Волгаря»

Клубы Профессиональной футбольной лиги продолжают подготовку к сезону на полях спорткомплекса «Гигант». В четверг 5 июля самыми активными были футболисты астраханского «Волгаря». Волжане провели сразу два спарринга.

Первым соперником астраханцев стал молодежный состав «Оренбурга». Более опытные астраханцы имели преимущество на протяжении всей встречи, но победа им досталась непросто. Исход встречи решил пенальти, который реализовал на 61-й минуте Гыстаров. Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Волгаря», а помимо Гыстарова забитыми мячами отметились Разживин у победителей и Матвейчук – у проигравших.

Во второй встрече «Волгарю» противостоял будущий соперник по группе «Юг» - ростовский СКА. Ростовчане открыли счет в середине первой половины игры, но перед самым свистком на перерыв астраханцы отыгрались. Гол на счету Погосова.

Спустя 15 минут после возобновления матча Онугха, выстрелом из-за штрафной вывел прошлогоднего участника ФНЛ вперед, а точку в игре поставил Полушин, поразивший ворота «армейцев» в заключительной атаке в матче.

Следующие игры на полях «Гиганта» состоятся 6 и 8 июля. 6 июля в 18-00 померяются силами СКА Ростов и «Звезда» Пермь, а на 8-е июля запланирован поединок между «Волгарем» и «Биологом-Новокубанск». Начало матчей в 18-00.