«Енисей» дожал «Краснодар-2»

25 июля в спорткомплексе «Гигант» состоялся очередной товарищеский поединок футбольных команд. На поле встретились будущие соперники по первенству ФНЛ – «Енисей» и «Краснодар-2». Напомним, что красноярцы проводят сбор в «Гиганте», а краснодарцы, таким образом, выступили в качестве приглашенной команды.

Большая часть первой половины встречи прошла с преимуществом (пусть и небольшим) «Краснодара-2». На исходе четверти часа краснодарцы могли открывать счет, но мяч прошел над перекладиной ворот, который защищал Опарин. Спустя еще 5 минут «Краснодар-2» создал очередной опаснейший момент – номинальным хозяевам повезло, что мяч просвистел рядом со стойкой.

И, все-таки, краснодарцы добились своего. На 30-й минуте в ворота «Енисея» был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Мацукатов. Команда Александра Тарханова свой шанс сравнять счет получила перед самым перерывом, когда выход 3 в 1 запорол форвард сибиряков Саная.

Второй тайм можно смело записать «Енисею» в актив. Красноярцы не только смогли отыграться, но и вырвать победу, а одним из главных героев 45-минутки стал голкипер сибиряков.

Через 12 минут после возобновления игры, Абрамов здорово пробил в ближний угол – выручить краснодарцев их вратарь не сумел. Могли футболисты «Енисея» выйти вперед после стандартного положения, но защитники «Краснодара-2» после изрядной суеты в собственной штрафной – угрозу ликвидировали. А затем пришла звездная пятиминутка Опарина, за которую кипер «Енисея» совершил два чудо-сейва.

Развязка наступила уже в компенсированное время. На 4-й добавленной минуте защитник «Краснодара-2» невежливо обошелся в своей штрафной с Абрамовым, а Комков привел приговор рефери в исполнение – 2:1, третья победа красноярцев на текущем сборе.