«Енисей» завершил сбор поражением от «Кубань-Холдинг»

26 июля красноярский «Енисей», готовящийся к старту сезона ФНЛ в спорткомплексе «Гигант», провел свой заключительный контрольный поединок. Соперником сибиряков стал один из сильнейших (если не сильнейший) любительский клуб России – павловский «Кубань-Холдинг». В прошлом году «Кубань-Холдинг» выиграл все турниры на территории Краснодарского края, а в финале Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО проиграл в серии пенальти «Вайнаху» (Шали).

Впрочем, назвать павловчан любителями – язык не поворачивается. В составе команды имеются обладатели кубка России, обладатели золотых медалей чемпионата России, участники еврокубковых турниров. Количество проведенных в профи матчей у игроков стартового состава «Холдинга», вышедших на матч против «Енисея», составил около полутора тысяч. Не исключено, что павловчане следующий сезон начнут в ПФЛ. Вероятность такого развития событий достаточно велика. Со стороны «Енисея» на отчетный матч вышли игроки ближайшего резерва – основа накануне провела непростой матч с «Краснодаром-2», и Александр Тарханов дал отдохнуть проверенным бойцам.

На 12-й минуте встречи опыт в первый раз взял верх над молодостью. Ника Пилиев подкараулил ошибку защитника «Енисея» и технично положил мяч в нижний угол ворот Реброва. Красноярцы восстановили равновесие через 6 минут. Федор Дворников, пожалуй, самый опытный в этом наборе футболистов, из пределов вратарской не оставил шансов Габлия. Под занавес первого тайма в ворота номинальных хозяев был назначен пенальти. К «точке» подошел Антон Григорьев, однако переиграть Дмитрия Реброва не сумел.

Второй тайм прошел с превосходством «Кубань-Холдинга», но для начала «Енисей» во второй раз вышел вперед. Лихая контратака красноярцев завершидась ударом Дворникова, оформившего дубль. В середине тайма свой класс показал Пилиев – безукоризненно исполнивший штрафной удар. А в концовке матча окончательный счет установил Яковлев – 3:2 победа «Кубань-Холдинг».