Финальная игра первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона между командами «УОР-Россиянка» -«ЦСКА».

На спорткомплексе «Гигант» прошла финальная игра части первенства России по футболу среди женских команд 2 дивизиона. В данном матче сошлись команды«УОР-Россиянка» - «ЦСКА». К финалу обе команды подошли очень серьёзно настроенными. Игроки «УОР-Россиянка» сразу постарались завладеть мячом, что им собственно и удалось сделать. Они не стали долго ждать и ринулись сразу же в атаку, пара подходов не увенчались успехом, а на 10 минуте встречи следует атака через правый фланг дальний удар по воротам метров с 25 и мяч залетает в ворота счёт открыт 1-0. Перевес в один мяч — это очень мало и игроки «УОР-Россиянка» продолжали свой натиск. Команда «ЦСКА» пыталась что-то предпринять, но пройти оборону «УОР-Россиянка» практически не реально. Штрафной заработали игроки «ЦСКА» в 23 метрах от ворот с левого края, решается на дальний удар и мяч пролетает чуть выше перекладины. На этом моменты у «ЦСКА» закончились, а вот «УОР-Россиянка» продолжали давить и в одной из своих атака через левый край следует прострел в штрафную в район одиннадцатиметровой отметки удар в верхний угол, и вратарь «ЦСКА» в кошачьем прыжке спасает свою команду. Забить в первом тайме так и не удалось счёт остался 1-0 в пользу «УОР-Россиянка». В начале второго тайма игроки «ЦСКА» взяли себя в руки и пошли отыгрываться. На 45 минуте встречи «ЦСКА» зарабатывает штрафной удар в 25 метрах от ворот, игрок «ЦСКА» решается на дальний удар и мяч залетает точно в правую девятку, он получился на загляденье. После этого гола команды на протяжении 30 минут обменивались владением мяча, лишь несколько моментов было создано у «ЦСКА» и «УОР-Россиянка». За несколько минут до финального свистка игроки «ЦСКА» зарабатывают стандарт в 27-30 мерах от ворот, игрок решается на дальний удар и мяч чудом не залетает в сетку ворот, он ударяется в перекладину и уходит за лицевую. Судья собирается дать финальный свисток как «ЦСКА» организует ещё одну атаку пас в разрез и выход 1 на 1, игрок бьет по воротам и вратарь чудом спасает свою команду от поражения!
Матч перешёл в дополнительное время и на второй минуте дополнительного времени игроки «УОР-Россиянка» забивают гол, проход по правому флангу пас в центр и игрок остаётся на рандеву с голкипером удар в левый нижний угол и это 2-1, не успели опомнится игроки «ЦСКА»  после гола как спустя минуту они могли не пропустить ещё один. Остаток дополнительного времени команды провели на равных, забить больше не удалось никому. Чемпионом становится команда «УОР-Россиянка», а игроки «ЦСКА» занимают почетное второе место.