«Гигант» примет финал первенства России

С 8-го по 18-го ноября в спорткомплексе «Гигант» пройдут матчи финального турнира первенства России (первая лига) по футболу среди женских команд.

В данном турнире примут участие десять команд, которые завоевали это право по итогам зональных региональных турниров, состоявшихся в октябре. Напомним, что в «Гиганте» проходили поединки зоны «Юг», а победителем зоны стала новошахтинская «Дончанка».

Из десяти участников предстоящего финального турнира – пять представляют молодежные составы клубов премьер-лиги. Это: «Енисей» (Красноярск), «Чертаново» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Краснодар» (Краснодар), «Зенит» (Санкт-Петербург).

Остальными участницами финала стали: «Кузбасс» (Кемерово), «Байкал» (Иркутск), «Уфа» (Уфа), «Дончанка» (Новошахтинск), «Академия футбола» (Тамбов).

На предварительном этапе команды будут разбиты на две группы, в которых сыграют круговой турнир. По итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы составят полуфинальные пары, а остальные в стыковых матчах распределят места с 5-го по 10-е.

Календарь игр станет известен 8-го ноября после проведения жеребьевки. Первые игры состоятся 9-го ноября. Финальный матч запланирован на 17-е ноября.