Голевой спектакль в исполнении «Кубани» и «Оренбурга»

30 января в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между молодежным составом «Оренбурга» и краснодарской «Кубанью».

«Молодежка» «Оренбурга» повела в счете уже на второй минуте, когда Шабикеев воспользовался ошибкой обороны краснодарцев.

«Кубань» ответила дублем Вагидова в течении 10 минут, но на перерыв команды ушли при равном счете. Под занавес первого тайма оренбуржцы сравняли результат. И вновь надо отметить несогласованность защитной линии кубанцев.

Казалось бы, после четырех голов в первом тайме, игра должна была успокоиться, но не тут-то было.

Во второй 45-минутке соперники отметились пятью забитыми мячами. Больше преуспели в реализации краснодарцы. Наниев последовал примеру Вагидова, отличившись дважды. По голу в ворота «Оренбурга» забили Руденко и Гомлешко. Несмотря на поражение 3:6, стоит отметить голкипера «Оренбурга» Дмитрия Ландакова, отразившего пенальти и в двух эпизодах спасшего свою команду от неминуемых голов.