Град голов в «Гиганте»

В субботу, 12 мая, в спорткомплексе «Гигант» прошли матчи второго тура Первенства России среди футбольных спортшкол для игроков 2003 года рождения.

Тур стал сверхрезультативным. В восьми сыгранных матчах команды забили 36 мячей. Сразу в четырех поединках зрители увидели по 6 мячей, и только в одном соперники разошлись нулевой ничьей.

В Группе «А» СШОР «Зенит» и «Рубин» счет так и не открыли, а юноши ЦСКА 6 раз отметились в воротах «Сахалина», не пропустив в свои ни разу.

В группе «В» «Спартак» со счетом 6:0 обыграл «Академию Ротор», покером отметился Шитов, а УОР-5 взял верх над грозненской «Академией Рамзан» - 2:1.

В группе «С» «Челябинск» уступил «Локомотиву» 0:2, а воспитанники ФК «Зенит» не оставили никаких шансов барнаульскому «Алтаю». Счет 7:0 говорит сам за себя, а у победителей 6 мячей записал на свой голевой счет Емельянов. «Зенит» и «Локомотив» обеспечили себе место в четвертьфинале.

Ну, и наконец, в группе «D» также есть один участник четвертьфинала. «Краснодар» после победы в прошлом туре 10:0 над тверичами, одержал вторую крупную победу (5:1) над «Крыльями Советов». Второй матч в этом квартете также закончился 5:1 – «Динамо» выиграло у СШОР Тверской области.

Матчи третьего тура группового этапа пройдут 14 мая.