«Калуга» начала сбор с победы над молодежной командой «Тамбова»

Клуб группы «Центр» ПФЛ «Калуга» в своем первом матче на учебно-тренировочном сборе в «Гиганте» встречалась с завершавшим свой сбор молодежным составом клуба РПЛ «Тамбова».

Предыдущие игры с участием тамбовчан становились достаточно результативными, стал «верховым» (пользуясь букмекерской терминологией) и сегодняшний поединок.

В отличии от матча с «Дружбой», где «Тамбов» использовал большую группу новичков, на сей раз главный тренер «молодых волков» Сергей Передня обошелся без экспериментов. Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе и с минимум опасных моментов. Собственно, такой момент был один, когда голкипер тамбовчан спас свою команды после выхода один на один.

Постепенно стало вырисовываться преимущество более опытных калужан, которое материализовалось в гол Суханова. На исходе часа игры, «Калуга» получила шанс увеличить преимущество. Рефери Виталий Дорошенко указал на одиннадцатиметровую отметку, но Александр Новицкий не сумел переиграть голкипера «Тамбова» Виталия Сычева.

Игровое преимущество «Калуги» во втором тайме, в конце концов, привело ко второму взятию ворот молодых тамбовчан. В сутолоке во вратарской расторопней всех оказался Баранов. Однако, добиться «сухой» победы калужанам не удалось. В компенсированное время в ворота «Калуги» был назначен штрафной. Мяч после выстрела Большакова метров с 22-х, летел в руки вратаря «Калуги», но удержать игровой снаряд кипер «космонавтов» не сумел. Мяч нырнул за спину, рефери, закрытый игроками, взятия ворот не увидел, но на помощь Дорошенко пришла лайнсмен Анна Мирошникова, незамедлительно указавшая на центр поля. 2:1 – победа «Калуги».

Следующий матч калужане проведут 22 февраля. Соперником подопечных Константина Дзуцева будет краснодарский «Урожай».