«Калуга» провела два матча в один день

Футбольный клуб «Калуга», выступающий в зоне «Центр» ПФЛ и начавший сбор в спорткомплексе «Гигант», провел два товарищеских матча 3 марта.

Первоначально было запланировано, что калужане сыграют с ростовским СКА, но затем были внесены корректировки. В результате, в 11-00 «Калуга» начала поединок с другим клубом группы «Юг» – «Машук-КМВ» (Пятигорск). Матч прошел с небольшим преимуществом подопечных Константина Дзуцева, которые отметились забитыми мячами в каждом из таймов. Отличились в составе «космонавтов» Суханов и Дубровин. Пятигорчане провели гол престижа с 11-метрового.

А в 15-30 соперником «Калуги» стала команда «Академии Футбола Краснодарского края». Эта встреча поучилась более результативной. «Калуга» открыла счет после точного удара Галася, «академики» получили шанс отыграться с пенальти, но реализовать его не смогли. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете. Вторая 5-минутка также принесла два забитых мяча и забиты они были в той же последовательности. «Калуга» во второй раз в матче вышла вперед, но удержать победу не смогла – ничья 2:2.