«Калуга» завершила сбор ничьей с «Урожаем»

«Калуга» 22 февраля провела свой заключительный матч на сборе в спорткомплексе «Гигант». Соперником калужан стал один из аутсайдеров группы «Юг» краснодарский «Урожай».

«Урожай», которым руководит бывший тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев, в зимнюю паузу заметно перетряхнул свой состав. Результаты предыдущих товарищеских матчей краснодарцев многих настроили на позитивный лад. В шести играх подопечные Гордеева не потерпели ни одного поражения, попутно обыграв лидера группы «Урал-Приволжье» «Акрон» и разгромив майкопскую «Дружбу» (6:1).

Болельщики краснодарского клуба, привыкшие в последнее время к высокой результативности «Урожая», ожидали, что и в матче против «Калуги» форварды порадуют забитыми мячами. Но, не тут-то было.

В первом тайме «Урожай» владел инициативой, форвардам удалось создать ряд хороших моментов для взятия ворот Бородько, но исполнительское мастерство подвело подопечных Гордеева.

Во второй 45-минутке калужане вольностей себе не позволяли, а краснодарцы, нарвавшись на грамотно организованную игру «космонавтов», большую часть игрового времени попросту не знали, что предпринять для развития собственных атак. Впрочем, и футболисты «Калуги» особой активностью у ворот соперников не выделялись, стараясь действовать на контратаках. Возможно, на калужанах сказалось «чемоданное» настроение – после матча команда Константина Дзуцева отправилась домой.

Самым интересным получился отрезок в заключительные 10 минут матча. Краснодарцы создали несколько пару-тройку опасных моментов у ворот «Калуги», но открыть счет так и не смогли.

«Калуга» вернется в Крымск после небольшого перерыва и 2-го марта сыграет с «Зенит-Ижевск». Что касается «Урожая», то 29-го февраля краснодарцы проведут в «Гиганте» спарринг с «Машук-КМВ».