«КамАЗ» разгромил «Калугу»

Челнинский «КамАЗ» провел свой первый матч на учебно-тренировочном сборе, который проходит в спорткомплексе «Гигант». Соперником одного из лидеров группы «Урал-Приволжье» ПФЛ стал середняк группы «Центр» «Калуга». Для калужан матч против челнинской команды стал вторым – в стартовом поединке в «Гиганте» «Калуга» со счетом 0:1 уступила «Лучу».

Сложно сказать, как бы развивались события в игре, реализуй форвард «Калуги» выход один на один с вратарем «автозаводцев» на 10-й минуте. Но, голкипер спас челнинцев, а в ответной атаке защитники калужан уронили в собственной штрафной Караева. Сам пострадавший точно пробил с «точки».

«КамАЗ» взял игру под свой контроль и не упустил его до финального свистка. За 6 минут до перерыва Караев оформил дубль, эффектно перебросив мяч через голкипера «Калуги» Бородько.

Реальный шанс сократить разрыв в счете «Калуга» получила в дебюте второго тайма. В ворота «КамАЗа» был назначен пенальти, однако Фатихов отправил мяч выше перекладины.

«Камазовцы», в свою очередь, довели счет до крупного. Сначала Майрович реализовал футбольный буллит, а затем Хайбуллин установил окончательный результат – 4:0.

Следующий матч «КамАЗ» проведет 15 февраля. Соперником команды Евгения Ефремова будет «Луч». А «Калуга» днем позже сыграет с «Биологом-Новокубанск».