Контрольный матч на спорткомплексе Гигант между командами СКА «Ростов-на-Дону» – Амкар М «Пермь»

28.06.2017 в городе Крымск на спорткомплексе «Гигант» прошла контрольная встреча между клубами из Ростова-на-Дону «СКА» и Пермским «Амкаром».  На этой игре обе команды просматривали новичков команды и претендентов на подписание контрактов.
Возможность сделать первое касание с центра поля представилось игрокам «СКА», уже на пятой минуте встречи игроки «СКА» в одной из своих атак заработали штрафной. Нарушение было совершенно в 24 метрах от ворот, отличный дальний удар, но к большому сожалению мяч попал в штангу. Большую часть времени игроки «СКА» были в атаке, защитники «Амкара» оборонялись, но если бы не блестящие действия голкипера мяч бы влетел в сетку ворот «Амкара». В первом тайме у игроков «Амкара» была лишь одна возможность забить, но воспользоваться ей они не смогли. Штрафной в 21 метре от ворот с левого края, дальний удар и мяч пролетает возле крестовины, а вот игроки «СКА» воспользовались ошибкой голкипера, который вынес мяч в аут, после которого следует быстрый розыгрыш мяча, игрок «СКА» принимает мяч в штрафной на грудь и бьет по воротам, вратарь отбивает мяч перед собой, и нападающий «СКА» забивает на добивании в пустые ворота, после чего судья дает свисток на перерыв.
После перерыва оба тренера сделали корректировки в составе, по 3 замены включая вратарей.  Во втором тайме моментов было очень мало со обеих сторон. «СКА» отлично оборонялось, а игроки «Амкара» не могли пройти оборону «СКА». Опасный момент во втором тайме был создан лишь на 86 минуте следует подача в штрафную и игрок «СКА» пробивает с линии вратарской, но на пути мяча становится защитник и отбивает мяч на угловой. На 89 минуте встречи игрок «СКА» допускает ошибку в защите и следует перехват, игрок «Амкара» забирает мяч и делает отличный пас в разрез в штрафную, принимает мяч партнер и точным ударом в дальний угол ворот сравнивает счет. В следующей атаке, которая состоялась уже чер6ез 20 секунд игрового времени, игроки «СКА» организуют атаку, следует пас вперед, нападающий принимает мяч на линии штрафной обыгрывает защитника и выходит один на один с вратарем, отличный удар и это гол, 2-1 победа «СКА» на последних минутах.

Контрольный матч между командами СКА «Ростов-на-Дону» – Амкар М «Пермь»