«Краснодар» и «Спартак» сыграют в финале Первенства России

В спорткомплексе «Гигант» подходит к завершению финальный турнир Первенства России по футболу среди спортшкол (игроки 2003 года рождения).

18 мая на центральном поле спорткомплекса состоялись полуфинальные поединки. Футболисты Академии ФК «Краснодар» встречались со сверстниками СШОР «Зенит» Санкт-Петербург. Исход матча решил эпизод на 50-й минуте игры, когда рефери назначил в ворота «сине-бело-голубых» далеко не бесспорный пенальти. Азаренко с «точки» пробил точно, и этот мяч оказался единственным.

Во втором полуфинале московские «Локомотив» и «Спартак» за 70 минут игрового времени так ни разу и не отметились забитыми мячами. В серии послематчевых пенальти более удачливыми были футболисты «Локомотива». Отметим, что из первых 10-ти ударов цели достигли только 2. В результате, решающим стал 14-й пенальти, который реализовали «спартаковцы». Победа «Спартака» 3:2.

Таким образом, в финале 20 мая сыграют «Краснодар» и «Спартак» (начало матча в 12-00), а «Локомотив» и СШОР «Зенит» в 10-00 поспорят в этот же день за бронзу.