«Краснодар» разгромил «Крылья Советов»

В спорткомплексе «Гигант» состоялись очередные матчи Первенства России среди спортшкол (игроки 2002 года рождения).

4 мая определялись пары стыковых матчей за окончательное распределение мест на турнире. Главный неудачник группового раунда «Краснодар» после разгрома «СКА-Хабаровск» (10:0), добился крупной победы в матче с «Крыльями Советов». Берснев оформил дубль, а краснодарцы выиграли 4:0. Напомним, что в матче группового турнира «Краснодару» было засчитано техническое поражение, которое не позволила команде пробиться в четвертьфинал.

В другом матче за 9-12 места «Анжи» и «Энергомаш» забили на двоих 7 мячей, но в воротах команды из Шебекино их оказалось на один больше – 4:3 победа «Анжи». В играх за 13-16 места «СКА-Хабаровск» переиграл «Енисей» 2:0, а «Уфа» – «Шинник» 1:0.

Не сумевшие пробиться в полуфинал, выясняли отношения в поединках за 5-8 места. «Спартак» не испытал проблем с «Академией», выиграв 4:0, а СДЮСШОР «Зенит» и УОР-5 довели дело до серии пенальти. Точнее в ней оказались юные футболисты из Санкт-Петербурга – 5:3 (основное время 1:1).

Напомним, что в финале турнира сыграют «Зенит» и «Локомотив», а в матче за бронзу поспорят ЦСКА и «Динамо». Эти матчи пройдут 6 мая.

5 мая состоятся стыковые матчи, которые определят команды, занявшие места с 5 по 16-е.

За 15-е место сыграют «Шинник» – «Енисей»

За 13-е: «Уфа» – «СКА-Хабаровск»

За 11-е: «Энергомаш» – «Крылья Советов»

За 9-е: «Анжи» – «Краснодар»

За 7-е: УОР-5 – «Академия»

За 5-е место: СДЮСШОР «Зенит» – «Спартак».