Краснодарский край вырвал путевку в полуфинал

В спорткомплексе «Гигант» завершились игры группового этапа Первенства России по футболу среди субъектов РФ, девушки до 17 лет.

В группе «А» сборная Пермского края добилась победы над Кировской областью 1:0 и была в пяти минутах от выхода в полуфинал турнира. В параллельном матче сборная Краснодарского края, являясь безоговорочным фаворитом в игре против Воронежской области, лишь за 5 минут до финального свистка смогли забить победный мяч. Таким образом, кубанские девушки завоевали место в четверке сильнейших.

В группе «Б» фавориты добились очередных крупных побед над своими соперницами. Сборная Москвы отправила 8 безответных мячей в сетку ворот Татарстана, а Санкт-Петербург отличился 7 раз в игре против сборной Ростовской области.

Итоговое положение команд.

Группа «А»: 1. Московская область – 10 очков, разность мячей 28-1; 2. Краснодарский край – 8 очков, 12-1; 3. Пермский край – 7 очков, 9-2; 4. Воронежская область – 3 очка, 3-28; 5. Кировская область – 0 очков, 0-20

Группа «Б»: 1. Москва – 12 очков, 27-2; 2. Санкт-Петербург – 7 очков, 13-4; 3. Иркутская область – 6 очков, 7-12; 4. Татарстан – 4 очка, 9-13; 5. Ростовская область – 0 очков, 3-28.

18 августа на турнире день отдыха, а 19-го пройдут матчи плэй-офф.

За 9-е место: Кировская область – Ростовская область

За 7-е место: Воронежская область – Татарстан

За 5-е место: Пермский край – Иркутская область

Полуфиналы: Московская область – Санкт-Петербург, Москва – Краснодарский край.