«Кубань-2» и «молодежка» «СКА-Хабаровск» победителя не выявили

21 февраля в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между молодежным составом «СКА-Хабаровск» и «Кубанью-2».

Хабаровчане этим поединком завершали свой учебно-тренировочный сбор и, возможно, предотлетное настроение некоторым образом повлияло на действия подопечных Сергея Ленивкина в дебюте матча. Более молодые кубанцы очень резво начали встречу и уже на 13-й минуте вышли вперед. Прострел с левого фланга Георгия Крапивки в гол превратил Даниил Седнев, сыгравший на опережение во вратарской «армейцев».

Открыв счет, подопечные Артема Горлова отдали инициативу сопернику, став действовать «по результату» и отвечая быстрыми контратаками. Дальневосточники до перерыва имели возможности сравнять результат после розыгрыша стандартных положений, но с ударами Агароняна и Слесарева не без труда, но справился голкипер «желто-зеленых» Иванов. «Кубань-2», в свою очередь, смогла во второй раз поразить ворота Митрофанова, но на мгновение раньше лайнсмен зафиксировал офсайд.

В перерыве краснодарцы полностью сменили состав, оставив лишь одного игрока. На поле появились футболисты 2001 года рождения, и игровое преимущество хабаровчан стало нарастать. Как результат, Агаронян на 56-й минуте отправил мяч в сетку ворот «Кубани-2». На исходе часа игры тренерский штаб «СКА-Хабаровск» пошел по стопам своих коллег, поменяв основной состав.

В оставшиеся 30 минут счет так и не изменился, несмотря на ряд, по-настоящему голевых эпизодов у ворот краснодарской команды. Ничья – 1:1.

Матч «Кубань-2» и «молодежка» «СКА-Хабаровск»