«Кубань-Холдинг» сыграл вничью с «Вистой»

Очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе, который проходит в «Гиганте», провел лидер группы «Юг» ПФЛЛ «Кубань-Холдинг». Соперником павловчан стал любительский коллектив из Геленджика «Виста». Мы уже неоднократно писали о «Висте», но еще раз напомним, что данный клуб является в своем роде агрегатором для футболистов-студентов из разных ВУЗов и стран. За команду, помимо российских игроков, выступают ребята из стран Африки, Азии и Латинской Америки.

Несмотря, на любительский статус, «Виста» весьма боеспособная команда. Неспроста, практически все команды, проводящие сбор в Крымске, с удовольствием проводят спарринги с геленджичанами. По своему уровню «Виста» вполне могла быть в середине той же южной группы ПФЛ. Отчетный поединок лишний раз подтвердил, что геленджикская команда не признают авторитетов.

«Виста» довольно шустро начала поединок и открыла счет. Активный прессинг возле чужой штрафной привел к потери мяча игроками «Кубань-Холдинга». Последовал удар от угла штрафной площади, с которым откровенно не справился голкипер павловчан.

Профи отыгрались через 6 минут. Нику Гиголаева взяли в «коробочку» в геленджикской штрафной. Бесспорный пенальти, который четко реализовал Вагидов.

В нынешнее межсезонье мы частенько наблюдаем на наших полях обилие назначенных 11-метровых. Не стал исключением и матч 27 февраля. До конца первого тайма рефери еще дважды указывал на точку и оба раза это было в штрафной «Кубань-Холдинга». Холодов и Гаджиев промахиваться не собирались и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Висты».

Естественно, такое развитие событий явно не устраивало павловчан. «Дарить галстук» своему спортивному директору Олегу Кузьменко, отмечавшего очередной день рождения, «холдинговцы» не собирались.

На исходе часа игры, после розыгрыша углового, Заикин едва не порвал сетку ворот, неотразимо пробив с 7-ми метров. А за 15 минут до конца встречи в ворота «Висты» был назначен пенальти, который павловчане исполняли в течении добрых трех минут. Порывы ветра сносили мяч с 11-метровой отметки. Бронников устанавливал его на точку не менее 10 раз. А пробивать пришлось дважды. Сначала в момент удара, мяч в очередной раз отнесло на полметра, что не укрылось от взгляда арбитра – голкипер «Висты» удар отразил, но следуя букве футбольного закона пенальти был перебит. Бронников пробил под перекладину, без шансов для вратаря.

За оставшиеся четверть часа соперники голами не отметились. 3:3 – боевая ничья. В последний день зимы «Кубань-Холдинг» сыграет с «Новосибирском».