Лидер группы «Юг» проведет сбор в «Гиганте»

Спорткомплекс «Гигант» продолжает принимать гостей. Подготовка к весенней части футбольного сезона в самом разгаре и очередным клубом, выбравшим «Гигант» в качестве учебно-тренировочный базы, стал лидер группы «Юг» – «Армавир».
 
Армавирцы не без оснований считаются главным претендентом на первое место, позволяющее подняться в ФНЛ. После первой части сезона «Армавир» подтверждает статус фаворита и возглавляет турнирную таблицу «Юга». Можно, конечно, возразить, что по потерянным очкам лидером группы «Юг» является «Афипс», но мы будем следовать протоколу и основываться на количестве набранных очков. А их подопечные Арсена Папикяна получили в свою копилку 48 после 19-ти проведенных матчей. 15 побед, 3 ничьи и только 1 поражение – с такими показателями «лисы» ушли на зимние каникулы. Следует отметить и 42 забитых мяча (2-й показатель в первенстве) и 10 пропущенных мячей (также 2-й результат). 
 
Качественная игра команды, под руководством коренного армавирца Папикяна, привлекает зрителей. Матчи армавирской команды посетили в общей сложности 20420 зрителей (один из самых высоких показателей в ПФЛ), а домашние игры собирают на стадионе «Юность» в среднем по 1520 любителей футбола. 
 
После завершения первой части сезона «Армавир» покинули три футболиста – Артем Бекетов, Буньямудин Мустафаев и Марат Сафин. Тренерский штаб армавирцев ведет поиск игроков, которые могли бы усилить коллектив с прицелом на ФНЛ.
 
В «Гигант» футболисты, тренерский и административный штат «Армавира» прибудут 11 февраля. В рамках данного учебно-тренировочного сбора армавирцы проведут несколько контрольных поединков. На данный момент известно о двух спарринг-партнерах команды Арсена Папикяна. 12 февраля «Армавир» сыграет с молодежным составом хабаровского СКА, а 16-го соперником армавирцев будет краснодарская «Кубань-2».