Лидер ПФЛ начал сбор в «Гиганте»

В спорткомплексе «Гигант» начал свой учебно-тренировочный сбор футбольный клуб «Кубань-Холдинг». Команда из Павловской является лидером первой группы (Юг) первенства ПФЛ.

Павловчане только первый сезон выступают на профессиональном уровне, но уже показали себя коллективом, способным решать самые высокие задачи. После первого отрезка первенства ПФЛ, «Кубань-Холдинг» на 4 очка опережает ближайшего преследователя. В 16-ти матчах турнира, команда, которую тренирует Дмитрий Фомин (отец игрока московского «Динамо» и сборной России Даниила Фомина), одержала 12 побед, проиграв только 2 раза.

Лидер ПФЛ начал сбор в «Гиганте»

Состав у павловской команды такой, что ему вполне могут позавидовать некоторые клубы уровнем выше. Есть в «Кубань-Холдинге» и футболисты, участвовавшие в еврокубках – Ника Пилиев, Роланд Гиголаев и Роман Бугаев. Помимо, «прожжёных» ветеранов есть у павловчан и юные игроки. Например, вратарская линия полностью состоит из, так называемых «лимитчиков», футболистов 2000 года рождения и младше.

Не исключено, что на этом сборе к «Кубань-Холдингу» присоединятся потенциальные новички. На прошлом сборе с командой работал лучший бомбардир группы «Юг» ПФЛ Павел Соломатин, известный, в том числе, и по выступлениям за московское «Динамо». Ожидается, что форвард, забивший 10 мячей в 14 играх текущего сезона, появится и в Крымске.

В рамках сбора запланировано 4 контрольных матча. По предварительной информации, соперниками «Кубань-Холдинг» будут:

20 февраля – «Краснодар-2»

24 февраля – «КамАЗ»

28 февраля – «Новосибирск»

3 марта – «Луки-Энергия».