«Луч» с минимальным счетом обыграл «Калугу»

В «Гиганте» прошел очередной контрольный поединок, в котором встретились, выступающий в ФНЛ владивостокский «Луч» и представитель группы «Центр» ПФЛ «Калуга».

Для обеих команд матч стал первым на текущем учебно-тренировочном сборе. Ход поединка показал, что существенной разницы между 10-й командой ФНЛ и 10-й командой ПФЛ нет практически никакой.

Если в первой половине игры более маститые футболисты «Луча» владели инициативой и преимуществом, то второй тайм прошел с превосходством калужан. Если бы не голкипер дальневосточников Ткачев, то не исключено, что матч завершился бы уверенной победой «космонавтов». Как минимум в трех стопроцентных голевых моментах вратарь «Луча» отвел угрозу от своих ворот.

Исход же поединка решил точный удар Ивана Хлебородова в середине второй 45-минутки – победа «Луча» 1:0.

Следующим соперником и «Луча» и «Калуги» будет КамАЗ. «Калуга» сыграет с челнинцами 13-го февраля, а «Луч» на два дня позднее.