Матч аутсайдеров группы «А» между командами Амкар - Луч-Энергия

На спорткомплексе «Гигант» продолжается первенство России по футболу среди юношеских команд, и мы побывали на игре двух аутсайдеров на данный момент Амкар – Луч-Энергия.
Игра началась довольно таки оживленно, игроки «Амкара» сразу пошли в атаку и пытались найти свою удачу у ворот «Луч-Энергии», но долгое время этого не получалось. «Луч-Энергия» старался поймать игроков «Амкара» на контратаке, получались неплохие выпады три в три, но открыть счет в первой половине первого тайма никому не удавалось мяч пролетал или рядом со штангой или выше ворот. Почти под самый занавес первого тайма игра оживилась, на 29 минуте встречи отличную атаку соорудили игроки «Амкара», проход по центру перевод на левый край поля, отличный проход в штрафную и точным ударом понизу мяч влетает в сетку ворот «Луч-Энергии». Спустя минуту после того как игроки «Луч-Энергии» ввели мяч в игру с центра поля, последовал пас на левый фланг, смещение в центр, проход в штрафную и падение. Судья указывает на 11-ти метровую отметку и игрок «Луч-Энергии» уверенно реализуетодиннадцатиметровый удар. Долго радоваться игрокам «Луч-Энергии» не получилось, в ответной атаке на 34 минуте встречи игроки «Амкара» заработали пенальти, игрок «Амкара» точно его реализовал и вывел свою команду вперед, второй раз по ходу встречи. На перерыв игроки «Амкара» ушли с минимальным перевесом в один мяч 2-1.
Первую половину второго тайма игроки «Луч-Энергии» взяли под свой контроль, атака за атакой, вратарь «Амкара» отбивал все что только летело в его ворота, иногда спасал и каркас ворот. Впервые 20-25 минут второго тайма «Луч-Энергия» создал порядка 5 или 6 опасных моментов, но зафиксировать взятие ворот так и не получилось. Под конец матча игроки «Амкара» взяли себя в руки и начала атаковать, несколько опасных моментов, 2 штрафных удара у ворот «Луч-Энергия», 3 угловых, но все это так и не привело к голу. А после одного неудачного углового «Луч-Энергия» организовал отличную контратаку после чего игрок «Луч-Энергии» делал подачу, но мяч срезался и полетел в створ ворот точно за шиворот голкиперу «Амкара» и вот уже 2-2 за пять минут до финального свистка. После пропущенного гола «Амкар» понесся в атаку и создал 3 неплохих момента, но забить не получалось. Остается 2 минуты и «Амкар» организовал тотальный прессинг, который принес победный гол за 20 секунд до финального свистка. Проход в штрафную игрока «Амкара» обыгрывает 2 оппонентов и бьет точно в дальний угол, мяч по пути бьется в штангу и залетает в сетку ворот «Луч-Энергии». Это победа далась Пермякам с большим трудом.

Итог матча Амкар 3-2 Луч-Энергия

Интервью с главным тренером ФК Амкар: Костюниным Юрием Николаевичем

Главный тренер ФК Амкар: Костюнин Юрий Николаевич- Как вы оцениваете игру вашей команды?

- Игра была очень тяжелой ну и сам счет за себя говорит, второй момент мы с «Луч-Энергией» боремся за третье место в группе, хотя есть еще шансы побороться и за второев зависимости как сыграютдругие команды, плюс у нас еще игра с «Зенитом».А так оцениваю волевую победу, ребята до конца бились, да залетел шальной второй гол за спину вратарю, ну так бывает мы не сдались боролись до конца и вырвали победу. Я думаю заслуженно. Поэтому всех поздравляю, наших болельщиков и нашу команду.

- Получалось ли то, что вы требовали от парней?

- Да! Мы хотели сыграть в агрессивный футбол, знаем что команда «Луч-Энергия» все таки приехала из далека и разные часовые пояса то есть у них сегодня тяжелая смена часовых поясов.поэтому это то что давало агрессивности в начале второго тайма и они перехватили инициативу, а так мы справились.

- Ваши впечатления от спорткомплекса гигант?

- Великолепное мы здесь в первый раз, в общем здесь очень здоров, качество полей, условия проживания и питание. Все отличное. Поэтому ставлю оценку 5+!