Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей

Продолжается групповой этап финальной части чемпионата России по футболу среди юношеских школ на спорткомплексе «Гигант». Сегодня мы побывали на матче где одна команда полностью превосходила вторую.
В начале встречи игроки «Динамо» завладели инициативой и сразу же пытались открыть счет, но игроки «Енисея» на первых минутах хорошо оборонялись и не давали игрока из столицы пройти к своей штрафной.  Первый опасный момент случилась на 9 минуте, он же собственно и стал голевым. Быстрая атака через левый фланг проход в штрафную удар, после чего вратарь отбивает перед собой мяч, а в штрафной расторопнее всех оказался игрок ФК «Динамо», который и поразил пустые ворота. Счет открыт, но дело еще до конца не доведено. После этого гола игроки ФК «Динамо» организовывали неплохие атаки, одна из которых могла закончится взятием ворот в середине первого тайма, отличный проход с правого края смещение в центр и удар из-за штрафной, на подборе игроки ФК «Динамо», но игроки ФК «Енисей» не дают пробить сразу в пустые ворота и игрок вынужден отпасовать назад на партнера тот бьет выше ворот. Под занавес первого тайма игроки ФК «Динамо» пошли в атаку, пас на нападающего и его сбивают в 19 метрах от ворот, опасный стандарт игрок ФК «Динамо» пробивает по воротам, мяч попадет в стенку и меняет направление, вратарь дернулся в левый угол, а мяч полетел в противоположный и ФК «Динамо» увеличивает свое преимущество до двух голов. На перерыв команды ушли при счете 2-0.
Выйдя после перерыва игроки «Динамо» хотели увеличить свое преимущество до трех мячей, но сделать это удалось лишь на 40 минуте встречи.  Игрок «Динамо» подбирает мяч в центре поля обходит одного соперника и с 27 метров решается на удар, мяч летит точно в левый нижний угол вратарь не смог спасти свою команду и счет стал 3-0, а спустя минуту «Динамовцы» довели счет до разгромного, атака по центру следует удар, защита блокирует и мяч отлетает к игроку «Динамо» тот остается на рандеву с голкипером и точным ударом делает счет 4-0.  После 4-го гола тренер «Динамо» сделал множество замен, и свежие парни бросились атаковать, было создано много моментов за промежуток в двадцать минут, удары с головы после розыгрышей угловых, подачи с фланга замыкали нападающие, но вратарь «Енисея» спасал команду и лишь на 62 минуте встречи «Динамо» смогло забить еще один гол.  Стандарт заработали игроки «Динамо» в 18 метрах от ворот, следует удар мяч летит в девятку, вратарь выручает команду мяч отлетает к игроку «Динамо» тот пробивает по воротам мяч летит в ворота, и защита выносит его, но боковой судья показал, что мяч пересек линию ворот и гол засчитан. Точку в матче игроки «Динамо» поставили на последней минуте встречи, проход по левому флангу и удар, мяч залетает точно в дальний угол ворот и это 6-0. «Динамо» побеждает и сравнивается по очкам с Казанским «Рубином», в понедельник в 9:30 «Динамо» и «Рубин» поспорят за первую строчку в группе.
 
Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей
Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей
Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей
Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей
Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей
Матч фаворита и аутсайдера группы Динамо – Енисей