Матч ФК Спартак – ОСДЮСШ Иркутск за выход в четвертьфинал.

В группе «D» все решалось в последний игровой день группового этапа. Практически все команды имели шанс выйти в четвертьфинал 4 из 5. В  заключительном матче игроки ФК Спартак» должны были выигрывать «ОСДЮСШ Иркутск», который шел на последнем месте для выхода в четверть финал, а в параллельном матче встречались команды «Шинник» - «УОР-5», «Шиннику» хватало ничьей для выхода, а игрокам «УОР-5» нужно было выигрывать с разницей в 5 и более мячей.
Как и следовало ожидать игроки Московского «Спартака» рванули в атаку, создали несколько неплохих моментов в первые несколько минут и дольше игроки «ОСДЮСШ Иркутск» выровняли игру и тоже начали атаковать, а не только оборонятся. На протяжении получаса игры команды обменивались неточными ударами по воротам и лишь на 29 минуте ФК «Спартак» организует атаку через левый край, проход в штрафную и удар по воротам, вратарь справляется с этим ударом и отбивает мяч, но на добивании быстрее всех был игрок ФК «Спартак», который точным ударом открывает счет в матче. После этого гола в первом тайме был еще один опасный момент, игрок ФК «Спартак» пробил с двадцати двух метров и мяч пролетел впритирку со штангой. На этом первый тайм был завершен и команды ушли на перерыв при счет 1-0 в пользу московского «Спартака».

В начале второго тайма игроки ФК «Спартак» решили сразу удвоить свое преимущество и им это удалось спустя 3 минуты после начала второго тайма. Атака все через тот же левый фланг, обходит двух оппонентов и делает пас вперед и партнер перекидывает голкипера и делает счет 2-0. После забитого второго гола игроки ФК Спартак» чувствовали себе более комфортно и играли в свое удовольствие, провели несколько неплохих атак, но они завершались ударом мимо или вратарь забирал мяч. За пять минут до конца встречи игроки «ОСДЮСШ Иркутск» могли забить гол престижа, игрок выскочил 1 на 1 с вратарем, попытался перебросить его, но мяч пролетел чуть выше ворот, а за пару минут до финального свистка отличная атака ФК «Спартак»  по центру, пас в разрез и выход 1 на 1 и игрок точно отправляет мяч в противоположный угол ворот от вратаря, 3-0 и это победа московского «Спартака» и выход в четвертьфинал.