Матч группы «С» между командами ФК «Ростов» – ФК «Коломяги»

Матч между командами ФК «Ростов» и ФК «Коломяги» состоялся на спорткомплексе «Гигант» 13.06.2017 в 16:00 по МСК на Финальной части чемпионата России по футболу среди юношеских команд спортивных школ.
С первых минут игроки ФК «Ростов» показали хорошую игру и начали давить своих соперников. ФК «Коломяги» пытались выйти в контратаку, но ростовчане не давали не единого шанса это сделать. Вот очередная атака ФК «Ростов», заходит через левый фланг после чего делает смещение в центр и входит в штрафную, обыгрывает одного опекуна и пробивает в правый нижний угол ворот и открывает счет в матче, по пути в ворота вратарь ФК «Коломяги» достал мяч, но спасти свою команду ему не удалось. После пропущенного гола игроки ФК «Коломяги» собрались и организовали отличную атаку, атака через фланг, игрок входит в штрафную и пробивает с острого угла, но вратарь оказался на месте и спас свою команду. Под занавес первого тайма игроки ФК «Коломяги» получили великолепный шанс сравнять счет, они заработали штрафной в 17 метра от ворот немного левее ворот. Разыгрывают штрафной идет пас в штрафную и наброс во вратарскую, но к несчастью мяч срезается с ноги и улетает за лицевую, судья дает свисток на перерыв 1-0 в пользу ФК Ростов».
Начало второго тайма игроки ФК «Коломяги» бросились отыгрывать минимальное преимущество, множество неплохих атак, но забить удалось лишь на 42 минуте встречи. Вратарь ФК «Ростов» выносит мяч от ворот, в центре отлично играет головой игрок ФК «Коломяги» и делает точный пас на своего партнера вперед, тот в свою очередь принимает мяч проходит несколько метров и бьет из-за пределов штрафной площади и мяч точно влетает в сетку ворот ФК «Ростов» счет равный 1-1. В следующей атаке, которая состоялась через несколько минут игроки ФК «Коломяги» организовывают выход 1 на 1 игрок бьет по воротам, вратарь отбивает мяч и тот попадает обратно в игрока ФК «Коломяги», после рикошета мяч летит в пустые ворота, но защитник ФК «Ростов» успевает его отбить, но не далеко и в итоге игрок ФК «Коломяги» подбирает мяч и бьет еще раз по воротам в этот раз вратарь забирает мяч намертво. Вратарь незамедлительно пасует партнеру на правый фланг тот на скорости убегает от опекуна входит в штрафную и пытается низом прокинуть мяч через вратаря, но вратарь оказался надежен в этом эпизоде и спас команду. Через несколько минут после этих атак игроки ФК «Ростов» провели атаку, которая закончилась дальним ударом по воротам, мяч летел точно в дальнюю шестерку, но вратарь вытянувшись в струнку спас свою команду вытащив этот мяч кончиками пальцев. Остаток времени обе команды пытались атаковать, но добраться до ворот не одной из команд не удалось. Отрезок в последние десять минут был очень жестким с обеих сторон, было показано 3 желтые и 1 красная карточка. Как итог боевая ничья 1-1.