Матч группы «В» между команд Ротор - Рубин

В этой встрече фаворитом считался Казанский «Рубин», так как в активе команды 3 очка и победа над Махачкалинским «Анжи», который в первом матче обыграл Волгоградский «Ротор» 3-1.
Игра началась на равных скоростях. Как и ожидалось «Рубин» бросился атаковать. Прлучалось у них это неплохо, но реализовать свои моменты не получалось. «Ротор» действовал на контратаках и очень не плохо. В первом тайме было создано довольно-таки мало моментов с обеих сторон. Несколько ударов Казанского «Рубина» в сторону ворот «Ротора», которые так и не привели к голу, а со стороны «Ротора» несколько неплохих контратак, которые редко заканчивались ударом в сторону ворот. В итоге первый тайм закончился без голевой ничьей 0-0.
Во второй половине встречи «Рубин» также начал сразу атаковать. Но защита «Ротора» не намерена была сегодня пропускать и отбивалась от каждой атаки «Рубина». Большую часть времени второго тайма мяч находился в центре поля. «Рубин» пытался нащупать брешь в обороне «Ротора», но это оказалось не так то просто. Матч подходит к концу, а открыть счет так никому и не удалось. «Рубин» за последние отрезок времени второго тайма создал множество моментов у ворот «Ротора», но все безуспешно. А «Ротор» как и в самом начале играл от обороны и организовывал контратаки, которые во втором тайме были очень опасны. Было несколько отличных выходов два в два и три в три, но забить не получалось. Последние 3 минуты основного времени мяч находился у ворот «Ротора», игроки «Рубина» били по воротам раз за разом, подали 4 раза подряд угловые, но они не увенчались успехом. А за 30 секунд до финального свистка «Рубин» и вовсе чуть не пропустил, очередная контратака «Ротора» по левому флангу, прострел в штрафную на одиннадцатиметровую отметку, но игрок «Ротора» не смог попасть по мячу, защита выносит мяч и судья дает финальный свисток, который фиксирует нулевую ничью.

Интервью с помощником главного тренера ФК Ротор

- Игроки вашей команды показали тот футбол, который вы ждали от них?

- Да показали. Надеялись и рассчитывали, на то что забьем еще какой-нибудь из моментов, потому что изначально предполагалось что игра будет оборонительная, что нам придется оборонятся специально отдали половину поля соперника чтобы они спокойно разыгрывали, а мы старались взять перестроением и надеялись, что в одной из контратак забьем гол, к сожалению, не получилось, но не проиграли.

- Какова ваша задача на турнир?

- Наша задача на турнире выйти в четвертьфинал

- Повлияла ли сегодня погода на исход игры?

- Ну я думаю что повлияла.Хотелось бы конечно пораньше играть, чтобы немножко по свежее полегче, а так в принципе в одинаковых условиях мы находимся с командой соперника.

- Что можете сказать о спорткомплексе гигант?

- Шикарный спорткомплекс, много полей нам приятно здесь находится.